← Коммерческий транспорт

"КАМАЗ" и "Урал" поставят грузовики и спецтехнику для МЧС

Отечественные производители «КАМАЗ» и «Урал» планируют начать поставки специальных машин для обновления автомобильного парка МЧС. Все соответствующие распоряжения уже были подписаны и опубликованы на сайте правовой информации. В сопроводительном письме сказано, что «КАМАЗ» и «Урал» официально выиграли необходимые торги и стали исполнителями плановой закупочной программы. 

В рамках программы центральное управление МЧС планирует закупить несколько партий новых грузовиков и различную специальную технику, которую специально оборудуют под нужды спасательной службы. Автомобили будут приобретаться из средств федерального бюджета постепенно. При этом, план закупок подробно расписан и включает в себя несколько этапов, растянувшихся на период с 2020 по 2022 год. 

Самое интересное, что у производителей есть дата последней поставки машины, которая приходится на 31 марта 2022 года. Именно до этого срока все автомобили должны быть поставлены в автопарк МЧС.

Единственное, компании «КАМАЗ» и «Урал» пока не рассказали, какие именно модели собираются модернизировать для сотрудников спасательной службы.