← Дороги, инфраструктура

В Казани будут наказывать водителей большегрузов, которые бросают транспорт где попало

В Казани снова обострилась проблема с водителями большегрузов, которые паркуются на автобусной полосе. В ряде случаев грузовики бросают на дорогах на несколько суток. Об этом рассказали в ассоциации АТП РТ.

По словам председателя организации Сергея Темлякова, особо остро проблема видна в Советском и Приволжском районах Казани. «Самая любимая у автохамов — водителей большегрузов на данный момент — это улица Глушко. Там каждый день большегрузы на автобусной полосе появляются как грибы после дождя», — заявил он.

Темляков отметил, что водители автобусов вынуждены маневрировать среди большегрузов. В связи с этим председатель ассоциации АТП РТ обратился к казанцам с просьбой помочь в борьбе с нерадивыми хозяевами грузовиков, используя приложение «Народный инспектор».

«Давайте, что называется, „завалим“ водителей большегрузов штрафами. Может, тогда у них пропадет желание парковаться на автобусной полосе! Просим Госавтоинспекцию Казани оказать содействие и помочь в решении вопроса о брошенных большегрузах на автобусной полосе», — добавил Темляков.