← Склады и грузовые терминалы

SF Express запускает свой первый логистический центр в Великобритании

Один из крупнейших китайских операторов экспресс-доставки SF Express начинает развивать свои бизнес в Великобритании. Компания арендовала у GLP складской блок площадью восемь тыс. кв. м в логистическом парке G-Park Northampton, стратегически расположенном на трассе M1 на полпути между Лондоном и Бирмингемом, сообщает ТАСС со ссылкой на Logistics Management.

В арендованном блоке 2, который, согласно сайту GLP, предлагает складские площади 7,7 тыс. кв. м с высотой потолков 15 метров, расположится первый дистрибуционный комплекс SF Express в Великобритании.

Глава SF Express по Западной Европе Саймон Трасс заявил, что терминал будет обслуживать дистрибуцию по Великобритании дорогостоящих товаров и поэтому будет оборудован «по очень высоким стандартам».

SF Express — второй по величине оператор экспресс-доставки в Китае. Дочерняя авиакомпания SF Airlines имеет парк из 60 грузовых самолетов, между Китаем и Европой она выполняет шесть рейсов в неделю в Германию и Бельгию.

В Китае SF Express арендует у GLP более полумиллиона квадратных метров логистических площадей и является одним из крупнейших китайских клиентов девелопера.