← Автомобильные грузоперевозки

В Самаре предложили ввести ограничения на движения большегрузов у стадиона "Самара Арена"

В Самаре предлагают ввести ограничения на движение грузовиков у стадиона, чтобы они своими колёсами не разрушали велодорожки.

С такой инициативой в адрес главы города Елены Лапушкиной обратился депутат Самарской губернской Думы Александр Милеев.

Как отметил в своём обращении депутат Милеев, дороги вокруг стадиона в настоящее время являются наиболее комфортной средой для проведения тренировок расположенной неподалёку “Спортивной школы олимпийского резерва”, а также для обычных любителей велоспорта.

Помимо этого, на указанных дорогах проводятся официальные спортивные мероприятия как городского, так и областного уровней.

- Одновременно с этим в настоящее время указанные автомобильные дороги используются крупнотоннажным грузовым транспортом, который наносит непоправимый вред дорожному покрытию. Буквально через год урон достигнет такого уровня, что исключит возможность для тренировок велосипедистов, — считает Александр Милеев.

Поэтому он просит ввести ограничения для проезда грузовиков по указанным улицам.

Ранее в мэрии Самары посчитали минимальные и максимальные размеры платы в счет возмещения вреда при оформлении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения.