← Автомобильные грузоперевозки

Липецкий дальнобойщик встал за Хабаровск (фото)

В Липецке на площади Петра Великого вчера прошло несколько одиночных пикетов в поддержку протестующих против ареста своего губернатора хабаровчан.

Среди пикетчиков был член КПРФ Геннадий Платонов, бывший дальнобойщик, уже имевший проблемы с законом из-за борьбы против системы «Платон».

Пикетчики поочередно брали в руки один и тот же плакат со словами «Просыпайся вся страна, с нашей Родиной беда». За их действиями внимательно наблюдали десятки полицейских (неподалеку на случай эксцессов был припаркован автозак). Когда полицейские подошли к очередному пикетирующему, их товарищи стали скандировать слово «Конституция!» и фразы: «Народ здесь власть!» и «Липецк-Хабаровск!»

Те, кто уже сдал короткую вахту, объясняли полицейским, что не являются участниками массового мероприятия, а просто гуляют по пустой площади.

В какой-то момент тут появился мужчина, который стал выражать претензии митингующим. Его сочли провокатором и попытались прогнать скандированием слова: «Позор!»

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 9 июля по делу об организации убийства и покушении на убийство. Он возглавил Хабаровский край в 2018 году после победы во втором туре над выдвиженцем от «Единой России» Вячеславом Шпортом, который на тот момент был действующим губернатором. После ареста Фургала в Хабаровске не прекращаются протестные акции с требованиями уважать выбор хабаровчан и проводить следственные мероприятия в отношении Фургала в Хабаровске.

Фото: gorod48.ru