← Дороги, инфраструктура

В столице Карачаево-Черкесии приступят к строительству объездной дороги

О строительстве шестикилометрового участка объездной дороги вокруг Черкесска сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе открытого чата с жителями республики в социальной сети Instagram.

В столице Карачаево-Черкесии с целью улучшения транспортной инфраструктуры города в этом году планируется начать строительство шестикилометрового участка объездной дороги вокруг города.

"Готовимся к старту этого большого проекта - строительству объездной дороги от восточного въезда в Черкесск до поселка Знаменка. Проведены экспертизы, выполнена проектно-сметная документация по строительству шестикилометрового участка объездной дороги. Дорожники приступят к работе, как только будет готов проект", - написал Р.Темрезов

Отметим, что проведены геологическая, археологические и геодезическая экспертизы, выполняется проектно-сметная документация по строительству шестикилометрового участка объездной дороги.

Напомним, что в регионе удалось завершить все запланированные на 2019-й год работы, в том числе строительство четырехполосной трассы через Усть-Джегуту, через станицу Красногорскую к аулу Кумыш и капитальный ремонт дороги от станицы Зеленчукской к поселку Архыз и обсерватории РАН.

Ранее Глава региона сообщал, что в рамках национального проекта в Карачаево-Черкесии до 2024-го года должны отремонтировать 124 км региональных и 113 км городских дорог, установить 78 дорожных камер и четыре автоматических пункта весогабаритного контроля.

Первый такой пост весогабаритного контроля начал работать в прошлом году на 47-м километре дороги "Черкесск – Хабез – подъезд к МЦО "Архыз"". Второй установят в этом году на трассе «Майкоп-Карачаевск».

В течение 2020-го года в республике должны отремонтировать 18 км региональных дорог и 10,8 км уличной сети Черкесска.