← Коммерческий транспорт

Новая установка Advancer приносит революционные инновации в полуприцепы-рефрижераторы

Thermo King, ведущий поставщик решений управления температурой на транспорте и ее бренд Trane Technologies, запустили Advancer, новую революционную рефрижераторную установку Advancer серии A, которая предлагается в трёх вариантах (A-360, A-400 и A-500) и отличается совершенно новой архитектурой конструкции, обеспечивающей новый стандарт производительности, регулирования температуры и подключения автопарка.

Отличаясь полностью переменным расходом воздуха, неповторимой топливной эффективностью и сильно сниженной стоимостью владения, новый температурный агрегат Advancer представляет собой будущее холодильного оборудования для полуприцепов.

В создании холодильных платформ Advancer серии A были заложены задачи интеграции полезных решений, ранее не задействованных на рынке полуприцепов, которые наряду с высочайшими рабочими характеристиками передового регулирования температуры, отличной защиты груза и завидной эффективностью расхода топлива, обеспечивают гибкость эксплуатации, увеличивают время безотказной работы автопарка и снижают общие затраты на владение. Поэтому, для постройки Advancer, Thermo King взяла за основу первостепенные пожелания своих клиентов, основанные на практических особенностях и затратах.

В итоге, при сравнительном анализе с предшественниками и другими передовыми агрегатами, а так же в ходе длительных полевых испытаний при разных климатических и эксплуатационных условиях, созданная Advancer доказала, что выход на режим установок происходит на 40 % быстрее, а их топливная эффективность на 30 % выше, чем в среднем по рынку.

Основными уникальными особенностями, которыми может блеснуть новый холодильный агрегат Thermo King Advancer являются:

  • Полностью переменный расход воздуха, не зависимый от частоты вращения двигателя, который можно регулировать для каждой поездки и любого груза.
  • Незнающая аналогов электрическая и топливная эффективность, снижающая выбросы CO2, и двигатели с сокращением выбросов на 50 % по сравнению с максимумом, разрешенным последними стандартами выбросов Stage V.
  • Электронное управление частотой вращения двигателя на установках A-400 и A-500, что делает их первыми установками на рынке, обеспечивающими полную прозрачность уровней и расхода топлива, данные которого фиксируются, отображаются и передаются с помощью телеметрии.
  • Снижение затрат на ТО и еще большее удобство обслуживания по сравнению с предшествующими агрегатами, что достигается с помощью датчиков, фиксирующих и передающих более развернутое представление о двигателе, топливе, аккумуляторе и рабочих характеристиках других ключевых компонентов.
  • Возможность автономного электропитания, которое позволяет легко применять дизельные двигатели, генераторы с приводом от оси полуприцепа или внешние источники энергии.
  • Базовое 2-летнее подключение к телематической системе управления автопарком.

Установка Advancer показывает цель компании Thermo King сформировать рациональность использования энергии и выполнить обязательства сократить потребителями к 2030 году выбросы углерода на одну гигатонну, что эквивалентно сумме годовых выбросов Италии, Франции и Великобритании. Уже сейчас, Advancer выпускаются на заводе Thermo King с нулевым размещением отходов на полигоне в городе Голуэй (Ирландия), а недавно запущенная производственная линия установок для полуприцепов, потребляет на 60 % меньше электроэнергии. Также стоит отметить, что недавно Thermo King и BPW начали сотрудничество в разработке нового экономичного и экологически рационального решения для рефрижераторных полуприцепов.