← Дороги, инфраструктура

Объездную дорогу устроили для ремонта Заводского шоссе в Самаре

В Самаре устроили объездную дорогу на период перекрытия движения транспорта из-за ремонта Заводского шоссе. В четверг, 13 августа, ход работ на объекте осмотрела глава города Елена Лапушкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Заводское шоссе ремонтируют на участке от ТЦ «ДиПорт» до завода «Самаралакто». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Градоначальница посетила первый отрезок производства работ от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда. Здесь в настоящее время подрядчик переносит инженерные коммуникации. Специалисты уже отрыли котлованы, водовод и «ливневку», все системы уложили на необходимые проектные отметки.

До 1 сентября дорожники должны завершить перенос коммуникаций и устроить дорожное полотно. Это позволит в кратчайшие сроки организовать полноценное движение общественного транспорта.

Также специалисты сейчас выполняют работы на участке шоссе от автоцентра «LADA» до проезда Мальцева. Здесь уже заканчивают обустройство инженерных коммуникаций. Кроме того, на отрезке рабочие начали устраивать дорожное покрытие в три полосы. На этом участке уже устроена объездная дорога. На следующей неделе ее покроют асфальтобетонной крошкой.