← Таможня и ВЭД

В Бурятии остановили большегруз с партией нелегальной красной икры

В Бурятии выявлена партия нелегальной красной икры. Так, Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии совместно с региональным управлением ГИБДД 11 августа на стационарном посту полиции «Рубеж» выявлено нарушение правил перевозки груза, подлежащего ветеринарному надзору.

- В ходе досмотра рефрижератора, перевозившего замороженную рыбу семейства лососевых по маршруту Магаданская область – Красноярский край обнаружены контейнеры с соленой лососевой икрой без маркировки. Данный факт является нарушением федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, - отметили в Управлении.

Водитель большегруза привлечен к административной ответственности с наложением штрафа. В Россельхознадзор по Красноярскому краю направлено уведомление для проведения необходимых надзорных мероприятий в отношении собственника груза и принятия мер по изъятию рыбного деликатеса из оборота, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Россельхознадзор по Иркутской области и РБ.