← Логистика, грузы

Китайская провинция Гуандун запустила новый грузовой поезд в Россию

Грузовой поезд Китай-Европа, соединяющий Гуанчжоу, столицу провинции Гуандун на юге Китая, с городом Селятино в России, отправился из Гуанчжоу 9 августа, сообщает Guangdong Daily Wednesday.

Грузовой поезд, загруженный игрушками и кожаными изделиями производства, должен прибыть в Россию через 15 дней, пройдя через порт Эренхот в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая.

По официальным данным, в первом полугодии грузовой поезд в Гуанчжоу оказал услуги по перевозке грузов более чем 1500 предприятиям провинции, общий объем внешней торговли которых превысил 1,148 млрд юаней.

С начала года провинция открыла четыре международных маршрута грузовых поездов между Центральной Европой и Средней Азией, включая Польшу, Россию, Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

Таможня Гуанчжоу разработала особую политику таможенного оформления для трансграничной мультимодальной логистики электронной торговли, чтобы обеспечить транспортировку товаров местного производства, таких как малогабаритная бытовая техника, мебель и игрушки, в страны «Пояса и Пути» (B&R).