← Безопасность и страхование

В Новгородской области у предпринимателя изъяли тягач DAF за долги по зарплате

В Окуловском районе Новгородской области судебные приставы с целью погашения накопившихся долгов арестовали грузовик DAF. Автомобиль принадлежал гражданину, накопившему долги в самых разных областях: от заработной платы, налогов и сборов, арендных платежей. Общее количество задолженностей превышало 3 млн рублей.

Из этой суммы на начало 2020 года 800 тысяч являлись неплатежами по заработной плате. Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в одном из банков, где периодически появлялись небольшие средства. Проводили регулярные встречи с гражданином. Надо сказать, что и должник самостоятельно пытался рассчитаться с работниками, но получилось это у него достаточно медленно.

- В итоге летом текущего года сотрудники УФССП явились на стоянку должника, где хранился грузовик DAF с прицепом. Большая техника потребовала больших временных затрат: составление акта описи и ареста заняло полный рабочий день, - сообщает руководитель пресс-службы УФССП по региону Геннадий Стрелков.

Сейчас данное транспортное средство проходит процедуру реализации. Стоимость DAF по результатам оценки превышает 1,7 млн рублей. Поэтому в ближайшее время заработная плата будет погашена.

Кроме этого подлежит взысканию и исполнительский сбор: длительные неплатежи привели к этой санкции, стоимость которой составила для должника приличную сумму.