← Спецтехника

Genesis выпустили новый инструмент для сноса GDT 590 Razer

Компания Genesis представила свой новый инструмент для сноса зданий GDT 590 Razer. Среди остальных разрушителей этот самый тяжёлый, заявил производитель. «Навеской» можно оборудовать экскаваторы весом от 54 т.

Рабочие элементы навесного раскрываются на 1,3 м при глубине захвата в 1,63 м. GDT 590 предназначен для сноса зданий, мостов, дробления бетона. Также инструмент может резать конструкционную сталь, арматуру, алюминий, медь и проволоку. Вес устройства составляет почти 7 т вместе с монтажным кронштейном.

Также производитель называет особенностью Razer его сменные дробящие зубья, их можно переставлять и менять в зависимости от задач. Заточка лезвий сделана так, что зубы «втягивают» материал глубже в «пасть» устройства. Верхняя челюсть проходит через нижнюю, чтобы исключить застревание материалов. Производитель утверждает, что монтаж на экскаватор проходит легко благодаря кронштейну на болтах. Также Genesis предлагает подобные инструменты для экскаваторов с минимальной массой 20, 30 и 40 т.