← Безопасность и страхование

Фура опрокинулась на мокрой дороге между Пермью и Березниками (видео)

Пользователи соцсетей выложили видео с опрокинутой фурой на трассе «Пермь-Березники». В записи виден перевёрнутый грузовик. На дороге рассыпаны пиломатериалы. Судя по комментариям к видео, ДТП зафиксировано по дороге из Перми в Березники, не доезжая деревни Кунья около 15:00 17 августа. Комментаторы отмечают, что дорога мокрая и попасть в аварию не составляет труда.

В отношении водителя возбудили дело об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, ж/д переездов, других дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения».

Как сообщили корреспонденту «АиФ Прикамье» в отделе пропаганды ГИБДД по Пермскому краю, похожее ДТП с участием фуры произошло на 302 км автодороги «Кунгур-Соликамск». «Водитель «КамАЗа» не выдержал безопасную дистанцию с движущимся перед ним автомобилем «Газель», произошло столкновение, «КамАЗ» опрокинулся в кювет», - рассказывают в ГИБДД. По данным госавтоинспекции, в этой аварии никто не пострадал, обе машины получили механические повреждения.