← Коммерческий транспорт

Бывший операционный директор Volvo Trucks будет строить собственные электрогрузовики

Патрик Коллиньон, бывший операционный директор Volvo Trucks в Северной и Южной Америке, основал компанию Trova Commercial Vehicles (TrovaCV).

Новая компания предлагает индивидуальные инженерные и производственные знания для коммерческих автомобилей, в частности для полностью электрических грузовиков. TrovaCV предложит свою промышленную модель и производственные возможности другим производителям коммерческих автомобилей, разрабатывая свой собственный полностью электрический автомобиль.

TrovaCV сосредоточится на разработке, проектировании и производстве полностью электрических коммерческих автомобилей с целью достижения массового экономически эффективного производства.

«Это захватывающее время, поскольку рынок электрических коммерческих автомобилей перестраивается», - говорит Патрик Коллиньон, основатель и генеральный директор TrovaCV. «В то время как технологии и инновации позволили преобразовать коммерческие автомобили на топливе в электромобили, мы не видели производственной модели, способной производить необходимый объем полностью электрических коммерческих автомобилей для удовлетворения спроса».

«Мы считаем, что наш инженерный подход даст производителям возможность построить больший объем электромобилей при меньших затратах. В то же время мы будем использовать наш опыт проектирования шасси для достижения полного дизайна сборки EV с нуля», - добавляет он.

Патрик Коллиньон имеет более чем 30-летний международный опыт работы в сфере коммерческого транспорта с General Motors и Volvo Group. До открытия TrovaCV Коллиньон занимал пост старшего вице-президента по операциям Volvo Trucks в Северной и Южной Америке, где возглавлял стратегическую инициативу по разработке и производству новой платформы среднетоннажного грузовика Mack. За свою карьеру Коллиньон создал несколько компаний и занимал руководящие должности в экономических и промышленных федерациях. В 2007 году он сыграл важную роль в создании первого в мире нейтрального к углекислому газу автомобильного завода Volvo в Бельгийском Генте. Он является профессионалом в управлении сквозной цепочкой создания стоимости, управлении взаимоотношениями с клиентами, разработке продуктов и операционной деятельности.