← Автосервис, запчасти, шины

Нидерландский завод Magna расширил ассортимент крупногабаритных шин

Завод Magna Tyres в Нидерландах запустил в производство шины Magna M-Terrain, предназначенные для средне- и крупноразмерных погрузчиков и самосвалов, в размере 29.5R25, сообщает пресс-служба производителя.

В компании отмечают, что шины M-Terrain указанной размерности были очень востребованными на протяжении многих лет, но раньше они изготавливались только за пределами Нидерландов. «После своего выхода на рынок Magna M-Terrain подтвердили, что идеально подходят для эксплуатации в сложных условиях бездорожья», - говорят в Magna, добавляя, что на рынке быстро растет спрос на шины компании, произведенные в Нидерландах, особенно в размере 29.5R25.

После расширения линейки завод в Харденберге способен выпускать шины M-Terrain в трех размерах от 17.5R25 и 29.5R25, и в компании подчеркивают, что смогли быстро отреагировать на требования рынка и запустить в производство шины дополнительной размерности.

«Magna Tyres Group стремиться гарантировать качество и доступность продукции для своей постоянно растущей клиентской базы, - отметили в компании. – То, что мы частично возобновили производство 25-дюймовых шин на нашем собственном заводе в Нидерландах, оказалось верным решением, что было доказано в последние годы. Спрос на наши шины Made in Holland стабильно растет, и благодаря запуску в производство шин еще одного размера мы сможем удовлетворить потребности наших крупных клиентов из горнодобывающей отрасли».

Шины, изготавливаемые в Нидерландах, получили сертификат EUR.1, и их можно поставлять в такие страны, как США, Бразилия и Турция, при уплате сниженных или нулевых импортных пошлин в соответствии с существующими торговыми соглашениями.