← Спецтехника

Новый асфальтоукладчик Dynapac F1250CS теперь может управляться дистанционно

Dynapac предлагает беспроводной пульт дистанционного управления для своего нового гусеничного асфальтоукладчика F1250CS, что позволяет управлять им одному человеку с земли.

Асфальтоукладчик может работать в узких и ограниченных пространствах с основной шириной мощения от 1189 до 2286 мм, а при работе в таких труднодоступных местах, как глубокие траншеи, операторы могут выходить из кабины и управлять машиной дистанционно. Dynapac говорит, что все функции мощения и вождения интегрированы в дополнительный беспроводной пульт дистанционного управления.

В свою очередь, когда оператор остается на платформе асфальтоукладчика F1250CS, Dynapac добавил ряд полезных функций для удобства эксплуатации. Это включает в себя спинку сиденья с отсеком для хранения крышки приборной панели. Нескользящую конструкцию платформы, которая может быть дополнительно расширена. Компания также снабдила двигатель терморегулируемым вентилятором, поэтому он работает только тогда, когда это необходимо, что снижает уровень шума.

Тумблеры управления расположены логически для удобства использования, где наиболее часто применяемые органы управления, такие как бункер, стяжка и джойстик, расположены ближе всего к оператору. Водонепроницаемая приборная панель имеет встроенное электрическое управление нагревом стяжки.

Фронтальная удлинительная стяжка VF240VE, презентованная общественности на выставке ConExpo в этом году, имеет гидравлические удлинители перед основной стяжкой, что, по словам производителя, облегчает выполнение работ с различной шириной и контроль напора материала. Вибрационная стяжка обеспечивает предварительное уплотнение и электрический нагрев от установленного на асфальтоукладчике генератора.

Как сообщил Dynapac, асфальтоукладчик F1250CS пришел на замену модели F1200C. Новый 4-цилиндровый двигатель Deutz который добавил F1250CS мощности до 74 л.с., против с 67 л.с. у F1200C, позволяет укладывать дорожное покрытие толщиной до 203 мм и шириной до 2134 мм даже в сложных условиях дорожного покрытия, - говорит Dynapac.

Ко всему стоит отметить, что Dynapac оснастил асфальтоукладчик F1250CS новой ходовой частью с новыми опорными катками, улучшенным центром тяжести и более мощными гидравлическими двигателями для более плавного движения. Также была модернизирована шнековая система. Компания заявляет, что более длинные гусеницы улучшают контакт с землей и сцепление с дорогой. Система натяжения гусеницы была усовершенствована и может регулироваться снаружи с помощью шприца для смазки.