← Коммерческий транспорт

"Автотор" готовится к запуску производства Hyundai HD 78 с газомоторным агрегатом

По данным пресс-центра предприятия «Автотор», в Калининграде стартует сборка коммерческих иномарок Hyundai HD78, укомплектованных газомоторным агрегатом.

Ожидается, что первые грузовые машины с индексом HD78, получившие под капот газомоторный агрегат, начнут производиться на мощностях предприятия уже в октябре этого года. Проект по созданию газомоторных исполнений автомобилей Hyundai проводится калининградским заводом «Автотор», а также производственными площадками «Хендэ Трак энд Бас Рус» и «РариТЭК». На данный момент автомобиль Hyundai HD78 с газомоторным агрегатом справился со всеми сертификационными тестированиями и готов к массовому выпуску.

На мощностях завода «Автотор» проводится монтаж газобаллонного оснащения, а также установка газозаправочной станции. Все необходимые детали для выпуска газомоторной версии Hyundai HD78 поставляются концерном «РариТЭК».

Примечательно, что коммерческие автомобили Hyundai выпускаются на предприятии «Автотор» по полному циклу, подразумевая сварку и покраску кабин. Для этого организовали новый сварочный цех и осуществлено обновление линии окраски. Непосредственно на заводе «Автотор» коммерческие автомобили комплектуются широким перечнем универсальных и специальных надстроек.