← Автомобильные грузоперевозки

В Холмском морском торговом порту снова повышают тарифы на сопровождение автотранспорта

Очередное поднятие тарифов произойдет в Холмском морском торговом порту с 1 сентября. Событие снова связано с деятельностью компании ООО "СервисТрансКомпани", напомним, что месяц назад организация, которая осуществляет контроль за проездом транспорта по территории объекта, уже повышала тарифы. Тогда суммы за услуги удвоились, а проверка автомобилей ужесточилась.

Осенью тарифы поднимутся для трех категорий автомобилей. Сопровождение грузов, полная масса которого не превышает 20 тонн, была 8 тысяч рублей, а стала 9 тысяч рублей. Для грузовиков, которые везут от 20 до 44 тонн, вместо 15 тысяч рублей плата теперь составит 16 тысяч. Машины, которые имеют на борту от 45 до 80 тонн (или в них больше веса, чем прописано в техрегламенте) заплатят вместо 30 тысяч рублей уже 32 тысячи.

После прошлого подъема цен дальнобойщики неоднократно обращались в редакцию ИА Sakh.com и сообщали, что скоро могут начать митинговать из-за происходящего в холмском порту. Но массовых акций протеста все еще не слышно, и на объекте происходит очередное повышение. Это скажется прежде всего на кошельках обычных сахалинцев — из-за этого будут дорожать товары в магазинах.

Отметим, что ситуация с тарифами в Холмском морском торговом порту накалилась с конца прошлого года, и месяц назад его хотела контролировать даже областная дума, но депутаты сейчас находятся в отпуске и заодно изучают аэропорт в Ростове-на-Дону. Велика вероятность, что после передачи сахалинского аэровокзала Вексельбергу его ждет повторение судьбы "морских ворот" острова.