← ЭДО, ИТ в логистике

Власти Пекина открыли инновационный технопарк для индустрии Beidou

В Пекине была открыта инновационная база для индустрии спутниковой навигации Beidou, нацеленная на ускорение развития высокотехнологичных отраслей и улучшение промышленной экологии Бэйдоу в столице. Об этом сообщает 27 августа агентство Синьхуа.

Эта инициатива поможет городской индустрии навигации и определения местоположения добиться качественного развития и способствовать формированию промышленного парка спутниковой навигации Beidou с глобальным влиянием. База инноваций объединит выгодные предприятия и учреждения во всех звеньях производственной цепочки для предоставления интегрированных услуг, таких как разработка продуктов, международное сотрудничество, отраслевой обмен и опыт применения.

По словам Чэнь Хуанвэня, заместителя директора муниципального бюро Пекина, в Пекине самая полная схема производственной цепочки Бэйдоу в стране: около 116 крупных предприятий и промышленный масштаб, превышающий 50 миллиардов юаней (около 7,2 миллиарда долларов США) в 2019 году потраченные на экономику и информационные технологии.