← Безопасность и страхование

Предпринимателя из Владимирской области будут судить за незаконно полученные субсидии на тягачи и прицепы

Прокуратура г. Владимира утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Владимирский мясник». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014 году руководитель предприятия обратился в департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области с заявлением о получении субсидии для возмещения части затрат, связанных с уплатой первоначального взноса по договору лизинга, заключенного для приобретения транспортных средств (седельные тягачи и полуприцепы).

При предоставлении документов злоумышленник не сообщил об обстоятельствах, заведомо влекущих отказ в предоставлении обществу субсидии, а именно о том, что приобретенные в лизинг транспортные средства ранее находились в эксплуатации и не являются новыми. Мужчина оформил, а затем предоставил в департамент дубликаты паспортов транспортных средств на вышеуказанные автомобили, не содержащие сведения о предыдущих владельцах.

На основании представленных заведомо ложных сведений обществу предоставлена субсидия в размере 1,7 млн рублей, которой злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира для рассмотрения по существу.