← Коммерческий транспорт

Daimler Trucks дразнит совершенно новым грузовиком Western Star

В этом месяце 29 сентября, американское подразделение Daimler Trucks официально презентует совершенно новый грузовик Western Star для профессионального использования, который по словам производителя должен стать самым жестким и испытанным автомобилем Western Star после того, как он подвергся экстремальным и изнурительным условиям испытаний, разработанным группой инженеров по валидации продукции Daimler Trucks North America (DTNA).

Грузовики Western Star, рожденные в глухих лесозаготовках Британской Колумбии, имеют легендарную репутацию благодаря своей надежной и прочной продукции для выполнения самых сложных профессиональных задач. При поддержке глобального инжиниринга Daimler Trucks и современных испытательных центров DTNA, следующая Western Star намерена продолжить наследие бренда.

Для профессионального грузового автомобиля для тяжелых условий использования, проверка компонентов кабины и шасси началась в самом начале процесса разработки нового Western Star и позволила установить новые внутренние стандарты надежности.

«Профессиональные клиенты работают в самых сложных условиях в мире и в местах, где надежность и время безотказной работы имеют решающее значение», - сказал Дэвид Карсон, старший вице-президент профессионального сегмента DTNA. «Мы провели испытания следующей Western Star, чтобы убедиться, что этот грузовик превосходит их ожидания. У нас заработанная тяжелым трудом репутация надежных, прочных и выносливых машин, на которые, как знают наши клиенты, они могут рассчитывать, когда добираются до места работы и в пути».

Испытательный полигон DTNA в High Desert в Мадрасе, штат Орегон, находится около 200 км к юго-востоку от штаб-квартиры DTNA в Портленде. На высоте 728 м с пиками высотой 3048 м в радиусе 80 км, высокая пустыня в центральном Орегоне позволяет инженерам проводить испытания в снегу, дожде и сильной жаре в летние месяцы.

Лаборатория конструкций в DTNA включает в себя вибрационные столы как для транспортных средств, так и отдельно для кабины, чтобы ускорить испытания на долговечность и найти недочеты в лаборатории за годы до того, как автомобили попадут на испытания в дороге или в поле. Способные к резкому манипулированию транспортным средством по осям X и Y для имитации срока службы в экстремальных условиях в руках клиентов, вибрационные столы могут воспроизвести примерно 1 600 000 км реального использования менее чем за два месяца испытаний в лаборатории.

Для различных условий нагрузок, на тесте «опорной плиты» моделируются экстремальные маневры с нагрузками на шасси и на специальные компоненты для обеспечения полного потенциала работоспособности, в то время как цикл испытаний на «скручивание рамы» был повторен 10 000 раз, чтобы обеспечить прочную основу для нового грузовика и убедиться, что он может выдержать суровые условия эксплуатации в самых тяжелых условиях, независимо от области применения или установленного кузовного оборудования.

Чтобы соответствовать жестким требованиям к прочности и долговечности с максимальным вниманием к безопасности водителя, команда PVE в DTNA разрушила многочисленные кабины с помощью нескольких испытаний на раздавливание. В результате маятникового испытания была протестирована дополнительная нагрузка на верхние углы кабины, в то время как испытание на прочность крыши прилагало дополнительную силу нагрузки на крышу, чтобы узнать ее полные возможности.

Оба теста предоставили бесценные данные испытаний новой, более легкой конструкции кабины, чтобы убедиться, что она соответствует и превосходит характеристики других грузовиков Western Star. Испытания кабины на удар проводятся, в то время как грузовики оснащены рядом датчиков и камер для сбора 200 уникальных данных, которые используются для доставки ориентированных на безопасность транспортных средств автопаркам клиентов и их операторам. Оба теста дали бесценные данные испытаний новой, более легкой конструкции кабины, чтобы убедиться, что она соответствует и превосходит характеристики других грузовиков Western Star, по словам компании.

Эти тесты представляют собой несколько основных моментов из полного режима тестирования совершенно новой «западной звезды» Western Star, которую мир впервые увидит через 26 дней.