← Логистика, грузы

Лихтеровоз «Севморпуть» прибыл на Камчатку

Лихтеровоз «Севморпуть» прибыл в порт Петропавловска-Камчатского. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram рассказал в пятницу, 4 сентября, врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

«Камчатка готова к доставке грузов по северному морскому пути», — написал руководитель края.

Как сообщает INTERFAX со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, атомный контейнеровоз пришёл на Камчатку, чтобы принять груз рыбопродукции.

Рейс выполняется в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина. В июне текущего года глава государства дал распоряжение проработать вопрос снижения стоимости рыбной продукции за счёт уменьшения затрат на её доставку из регионов Дальнего Востока в Европейскую часть России, используя Северный морской путь. Ранее врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов выступил с инициативой организации запуска регулярных грузоперевозок из Петропавловска-Камчатского по Северному морскому пути.

Планируется, что лихтеровоз доставит продукцию камчатских рыбопромышленников в Санкт-Петербург ориентировочно 25 сентября.