← Логистика, грузы

Pony Express вышел на рынок экспресс-доставки из Кореи

Универсальный логистический оператор Pony Express и интернет-магазин премиальной корейской косметики StyleKorean объявили о начале сотрудничества. Для Pony Express это первый проект с игроком рынка e-commerce из Южной Кореи и выход на новый стратегический рынок, сообщает компания.

Благодаря партнёрству компаний 85% россиян смогут получить заказ StyleKorean через курьера логистического оператора: Pony Express обслуживает более 30 тысяч населенных пунктов в России. В рамках сотрудничества Pony Express также обеспечит процедуру таможенного декларирования. После её завершения сроки доставки товаров в Москву составят от трёх дней, в города центрального федерального округа – от пяти. При оформлении товаров на сумму свыше 4000 рублей доставка через Pony Express для покупателей будет бесплатной.

«Российские покупатели уже высоко оценили качество оригинальной корейской косметики. Ежемесячно количество заказов, оформленных в России, увеличивается минимум на 7% при среднем чеке 7,5 тыс. рублей, – поделилась Елена Андрианова-Ушакова, представитель StyleKorean. – Положительный клиентский опыт, доверие и рекомендации способствуют увеличению географии формирования заказов. Чтобы быть ближе к покупателю и предоставлять сервис, соответствующий ожиданиям наших клиентов, мы приняли решение расширить опции доставки и подключили Pony Express».

«Мы видим большой рыночный потенциал в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и приняли решение усиливать присутствие по направлению. Это наш первый проект с интернет-магазином из Южной Кореи. По нашим прогнозам, к концу 2020 года общий e-commerce трафик из Кореи составит более 15 тысяч отправлений в месяц, – рассказал Виктор Меркулов, руководитель развития направления Азия Pony Express. – Для партнёра мы реализовали новую опцию сквозного трекинга отправлений. Покупатели смогут узнать статус заказа на всём пути его следования в разделе «Отслеживания» – от формирования и отправки из Южной Кореи до передачи в доставку покупателю в России».

StyleKorean – интернет-магазин аутентичной корейской косметики премиального сегмента. В портфеле компании более 3000 товаров, 130 брендов-производителей.

Универсальный логистический оператор Pony Express (АО «Фрейт Линк») является независимой международной непубличной компанией, принадлежащей частным владельцам. Компания осуществляет доставку почты и грузов по всей России, 13 странам ближнего зарубежья и 210 странам мира. Сеть Pony Express насчитывает 188 офисов и представительств. Численность сотрудников превышает 4000 человек. Ежегодно обслуживается более 11 млн отправлений.