← Автосервис, запчасти, шины

Sumitomo South Africa выпускает новую грузовую шину под брендом Dunlop

Южноафриканский завод Sumitomo Dunlop в Ледисмит начал выпуск новой грузовой шины премиум-класса для ведущей оси – Dunlop SP835A.

Шина разработана и произведена в ЮАР с учетом потребностей местных транспортных парков, дорожных и климатических условий.

“Новинка SP835A имеет большое значение как для компании, так и для отрасли грузоперевозок, – сказал Риаз Хаффеджи (Riaz Haffejee), главный исполнительный директор Sumitomo Dunlop. – Выпуск модели Dunlop SP835A является началом новой эры – теперь мы можем поставлять на рынок полный комплект грузовых шин местного производства, как для рулевой, так и для ведущей оси и для прицепа”.

Шина Dunlop SP835A, созданная для дальних грузоперевозок, обеспечивает высокий уровень топливной экономичности. Переменный шаг рисунка протектора и оптимизированный угол расположения грунтозацепов уменьшают неравномерный износ, а благодаря специальному компаунду шина отличается повышенной устойчивостью к проколам и повреждениям. Усиленный нейлоном борт покрышки также снижает риск повреждений, а новая конфигурация элементов рисунка протектора повышает комфорт движения водителя.

Кроме того, шина имеет защиту от попадания камней в углубления рисунка, а усиленная конструкция делает ее пригодной для последующего восстановления протектора.

Новинка доступна на рынке региона в размерах 315/80R22.5 и 295/80R22.5.