← Дороги, инфраструктура

Дорогу от Череповца до границы с Ярославской областью капитально отремонтируют

Соответствующее решение было озвучено на выездном совещании с участием полпреда президента Александра Гуцана.

Выездное совещание с участием полномочного представителя президента Александра Гуцана, губернатора Вологодской области и мэра Череповца состоялось сегодня.

Как сообщил Вадим Германов, глава региона озвучил на мероприятии информацию о предстоящем капитальном ремонте участка трассы Череповец – Сергиев Посад. Отрезок до границы с Ярославской областью протяженностью 55 километров будет полностью реконструирован в 2022-2024 годах.

"Александр Гуцан обещал поддержку в организации совещания в Росавтодоре с руководителями всех четырех областей, через которые проходит эта дорога. Задача, озвученная нашим Губернатором - ремонт трассы Череповец-Сергиев Посад на всем ее протяжении", - написал Вадим Германов на своей странице в соцсети.

Мэр также отметил, что в Череповце продолжается строительство нового моста через Шексну, который будет соединен с трассой Череповец – Сергиев Посад. Работы идут по графику. Архангельский мост и Южное шоссе откроются в августе 2022 года.

Добавим, что на ремонт регионального участка трассы планируется выделить более миллиарда рублей. Проектно-сметная документация по Вологодской области уже готова.