← Дзен

В Башкирии достали фуру, которую три недели на дне обрыва караулил дальнобойщик

На трассе М-5 в Башкирии завершился трехнедельный сериал со сторожившим большегруз дальнобойщиком. Улетевшую в овраг на знаменитом "Тещином языке" фуру с отказавшими тормозами наконец-то достали. 

Напомним, в соцсетях сообщали, что водитель вынужден сторожить грузовик, буквально умирая от голода, без еды и воды, чуть ли не жертвуя своей жизнью ради груза, который могли растащить мародеры. Но, как рассказывают местные жители, действительность выглядит несколько иначе.

Во-первых, сторожить груз дальнобойщику помогал местный житель, а сам водитель устроился жить на соседней пилораме. Во-вторых, сторожам регулярно доставляли продукты, а кроме того, продовольствие оставляли проезжавшие мимо водители.

— Почти ежедневно там проезжает моя машина, завозит необходимое. В последний раз сторож передал мне 10 батонов хлеба, ящик печенья и другие продукты, которые оставили ему водители, проезжавшие мимо. Так что с продовольствием никаких проблем нет, — рассказал местный житель.

Впрочем, даже при неплохом питании вынужденная жизнь в овраге все равно приятной не была. Так что дальнобойщик сегодня наверняка вздохнул с облегчением.