← Дороги, инфраструктура

Под Астраханью часть федеральных трасс защитили слоями износа

Под Астраханью часть федеральных трасс защитили слоями износаДорожники завершили работы на 13,5 км федеральных трасс в Астраханской области. Специалисты отремонтировали участок федеральной трассы Р-22 «Каспий» протяженностью 6,5 км в Трусовском районе, а также в границах с. Икряное – на 7-километровом отрезке с 48 по 55 км автодороги Р-215 Астрахань-Махачкала по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий». Стартовали работы летом текущего года и завершены в намеченный срок.

Так, дорожные рабочие устранили дефекты асфальтобетонного покрытия, устроили выравнивающий слой и слой износа из асфальтобетона по технологии «Новачип». С помощью данной технологии создаются тонкие защитные слои, которые обеспечивают надежное сцепление со старым покрытием.

Образовавшиеся трещины заполнили горячим асфальтобетоном и литыми эмульсионно-минеральными материалами. Это позволяет увеличить герметичность и срок службы полотна. Кроме того, повышается коэффициент сцепления и ровности.

Сейчас поверхностная обработка уже завершена, и федеральные дорожники приступают к нанесению дорожной разметки на обновленных участках.