← ЭДО, ИТ в логистике

Сервис роботизированной доставки Amazon Scout появится в Великобритании

Американский гигант онлайн-торговли Amazon начал поиск британской команды для разработки службы доставки с использованием автономных роботов-курьеров Amazon Scout.

После роста количества интернет покупок в период пандемии коронавирусной инфекции компания Amazon заявила, что нанимает десятки новых инженеров, чтобы создать команду для проекта сервиса роботизированной доставки в Кембридже. Онлайн ретейлер нанимает инженеров-разработчиков программного обеспечения с опытом работы в области робототехники и автономных систем.

«Наши инвестиции в новую команду Amazon Scout в Великобритании, которая будет состоять из десятков инженеров, обусловлены партнерством с сообществом Кембриджа и стали возможны благодаря талантливым людям, которые здесь живут. Команда, которую мы создаем в Кембридже, будет тесно сотрудничать с исследовательской лабораторией Amazon Scout в Сиэтле (США) над разработкой системного программного обеспечения, которое поможет устройствам доставки Scout безопасно и автономно перемещаться по жилым районам, избегая столкновений с пешеходами, домашним животным и другими препятствиями», - отмечается в сообщении Amazon.

Шестиколесный робот Scout, используемый для беспилотной доставки, впервые был представлен компанией Amazon в 2019 году после запуска в Вашингтоне.