← Спецтехника

Caterpillar представила новый гусеничный погрузчик Cat 963

В начале этого месяца Caterpillar представила новый гусеничный погрузчик Cat 963.

Cat 963 сочетает в себе универсальность применений с повышением топливной экономичности до 10 %, большей производительностью, улучшением кабины и управляемости. Новый гусеничный погрузчик 963 мощностью 202 л. с. (151 кВт) и рабочим весом 20 358 кг соответствует стандартам EPA США по выбросам вредных веществ Tier 4 Final и EU Stage V, пришел на замену модели 963K.

Новый погрузчик легко управляется из обновленной кабины с подвесным сиденьем и регулируемыми подлокотниками с элементами управления. Интуитивно понятный 10-дюймовый (254 мм) сенсорный дисплей приборной панели, прост в использовании и оснащен стандартной камерой заднего вида высокой четкости. Функция индикации наклона упрощает работу, показывая главный и поперечный уклон машины прямо на дисплее. Опция джойстика обеспечивает знакомые элементы управления для операторов, имеющих опыт работы с бортовыми погрузчиками и компактными гусеничными погрузчиками. Или выберите более традиционное управление с V-образным рычагом и ножной педалью. Независимо от варианта управления, операторы могут установить реакцию агрегата - точную, нормальную, грубую в соответствии с предпочтениями или приложениями. Более плавный отклик навесного оборудования и рулевого управления, а также улучшенные характеристики рулевого управления обеспечивают большую управляемость.

Cat 963 приводится в действие двигателем Cat C7.1, который производит на 15 % больше пикового крутящего момента, чем предыдущая модель, для большей мощности на землю под нагрузкой. Снижение расхода топлива до 10% достигается с помощью автоматического подбора режима, который адаптирует обороты двигателя к нагрузке. В режиме Eco используется более низкая скорость для дальнейшего снижения расхода топлива в более легких условиях эксплуатации. Режим питания будет поддерживать высокую частоту вращения двигателя, чтобы чувствовать легкодоступную мощность в любое время.

Опциональный ковш серии Performance повышает производительность до 20 %. Дополнительное устройство для быстрой смены навесного оборудования Fusion позволяет быстро менять навески. Гусеничные погрузчики, колесные погрузчики и другие машины, совместимые с Fusion, могут использовать различные ковши, вилки и другие инструменты. Специально выпускаемые на базе 963 машины с низким давлением на грунт (LGP) и машины для обработки отходов оснащены на заводе специальной ходовой частью, защитными ограждениями и другими функциями, предназначенными для выполнения самых сложных задач.

Телематическая технология Cat LINK помогает снизить сложность управления рабочими местами, путем сбора данных, генерируемых оборудованием, материалами и людьми, – и предоставления их в настраиваемых форматах. С помощью Product Link система автоматически и точно собирает данные из оборудования любого типа и любой марки, которые можно просматривать онлайн через веб и мобильные приложения. При помощи VisionLink предоставляется доступ к информации в любое время и в любом месте. Дилер Cat может помочь настроить индивидуальную подписку, доступную с сотовой или спутниковой отчетностью или и тем, и другим. Приложение Cat помогает управлять активами в любое время прямо со смартфона. Удаленное устранение неполадок экономит время и деньги, позволяя дилерам Cat выполнять диагностическое тестирование удаленно. Удаленная импульс обновляет бортовое программное обеспечение без присутствия специалиста в удобное время, потенциально сокращая время обновления на целых 50 %. Профиль приложения и идентификатор оператора помогают сэкономить время, сохраняя предпочтительные настройки машины. С кодом доступа, обеспечивается дополнительный уровень безопасности, требуя от оператора ввести идентификатор перед стартом.