← Спецтехника

Doosan запустила новый гусеничный экскаватор DX420LC-7

В последний день прошлого месяца, компания Doosan Infracore Europe, запустила новый гусеничный экскаватор DX420LC-7 (Stage V) рабочей массой 43 тонны, который обеспечивает лучшую в своем классе топливную экономичность и производительность.

В соответствии с жесткими требованиями стандартов на выбросы выхлопных газов в Европе, экскаватор DX420LC-7 получил новый дизельный двигатель Scania DC13 экостандарта EU Stage V, мощностью 257 кВт (344,4 л.с.), который является самым мощным двигателем в этом сегменте машин.

Используя сверхэффективную технологию последующей обработки выбросов doc/DPF+SCR, двигатель Scania предлагает новое решение для превышения требований Stage V, не требующее рециркуляции выхлопных газов. Это в сочетании с технологией интеллектуального управления мощностью нового поколения (SPC3), обеспечивает на 3-10% лучшую топливную экономичность (м3/л), чем предыдущая модель экскаватора DX420LC-5.

Теперь доступны только четыре режима управления мощностью, которые помогают упростить работу нового экскаватора DX420LC-7 по сравнению с более сложным выбором из восьми режимов мощности и комбинаций SPC в машине предыдущего поколения. Оператор может выбрать режим питания (P+, P, S или E) как в одностороннем, так и в двустороннем режимах работы.

Кроме того, объединив систему SPC3 и новый главный регулирующий клапан Doosan Mottrol, новый DX420LC-7 также предлагает на 2% большую производительность, чем DX420LC-5 в тестах компании, обеспечивая лучшие рытье, качание и тяговые усилия вместе с лучшими подъемными характеристиками для этого размера машины.

Новая кабина модели DX420LC-7 обладает большей вместительностью и эргономичностью, а также выводит простоту эксплуатации и комфорт оператора на беспрецедентный уровень. Как и все другие модели Doosan Stage V, кабина имеет новое высококачественное сиденье и предлагает больше стандартных функций, чем другие машины на рынке, обеспечивая суперуправляемость и высокую точность во всех приложениях. Как стандарт в комплектации, 360-градусные камеры обеспечивают полную видимость вокруг экскаватора и позволяют оператору видеть сверху вниз область вне машины. Система камер включает переднюю камеру, две боковые и заднюю камеры. Дисплей просмотра камер отделен от панели датчиков. К другим ключевым новым функциям в кабине экскаватора Doosan DX420LC-7 стоит отнести, новую 8-дюймовую сенсорную цветную ЖК-панель с увеличенным на 30% экраном, встроенную в приборную панель стереосистему с функцией потоковой передачи Bluetooth, систему бесключевого пуска, более производительную систему кондиционирования и размораживания воздуха, 2-ступенчатый подогрев сидений и светодиодное освещение кабины.

Помимо базового оснащения, для DX420LC-7 также опционально доступны ультразвуковое обнаружение препятствий, светодиодные фонари, боковая защита или подиум и воздушный компрессор.

Благодаря новой технологии DOC/DPF+SCR техническое обслуживание дизельного сажевого фильтра (DPF) было значительно сокращено, а интервал автоматической регенерации в шесть раз больше (60 часов) и интервал очистки золы составляет 6000 часов по сравнению с предыдущим DPF в машинах поколения DX-3. Оператор теперь может отслеживать со своего места в кабине через измерительную панель количество золы, накопившейся в DPF, так и то что, регенерация прошла успешно.

Новая модель DX420LC-7 также устанавливается на заводе вместе с современной телематической системой мониторинга автопарка Doosan DoosanCONNECT. Система DoosanCONNECT предлагает веб-решение для управления автопарком, которое очень полезно для отслеживания производительности, безопасности машин и их своевременного технического обслуживания или ремонта.

Являясь ведущим брендом в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), Doosan сделала замечательный шаг вперед, предложив клиентам пожизненную бесплатную сотовую связь со всеми экскаваторами поколения DX-7. Это означает, что клиенты могут пользоваться услугой DoosanCONNECT без каких-либо ограничений, если они используют эту услугу в сотовой сети. Также, в течение 3-летнего периода клиенты получат бесплатный доступ к спутниковому телевидению.

  • Краткие технические характеристики экскаватора Doosan DX420LC-7:
  • Рабочий вес: 43,5 тонны
  • Емкость ковша: 1,92 м3
  • Глубина копания: 7635 мм
  • Выкапывание досягаемости: 11430 мм
  • Высота копания: 10615 мм
  • Общая ширина (с ботинками 600 мм): 3350 мм
  • Высота: 3470 мм
  • Общая длина в положении перемещения:11740 мм
  • Радиус качания хвоста:3760 мм
  • Сила рытья над ковшом (ISO): 26,0 / 27,6 тонны
  • Выкапывая усилие над рукояткой (ISO):18.9 / 20.1 тонны
  • Скорость движения: низкая дальность – 3,2 км / ч высокая дальность – 5,3 км/ч
  • Двигатель (SAE J1995 net): 257 кВт (344,4 л.с.)