← Дороги, инфраструктура

Раньше срока завершили капремонт участка трассы Р-193 Воронеж - Тамбов в Воронежской области

Работы по капитальному ремонту участка федеральной трассы Р-193 «Воронеж - Тамбов» с 59-го по 66-й км, который находится в Панинском районе Воронежской области, завершены с опережением календарного графика на год. Об этом в среду, 16 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Харьков.

Капремонт стартовал в ноябре прошлого года. Дорожники укрепили обочины, отремонтировали пересечения и примыкания к трассе, заменили четыре водопропускные трубы, а также организовали водоотвод с проезжей части. Отмечается, что верхний слой покрытия выполнен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см.

Также установлены сигнальные столбики, знаки, в том числе на Г-образных рамных опорах, перильное и барьерное ограждение, на проезжую часть нанесена горизонтальная разметка. В ходе капремонта построили тротуары, две автобусные остановки, оборудованные переходно-скоростными полосами, посадочными площадками и металлическими автопавильонами. По данным Управления дорог, для комфорта и безопасности маломобильных граждан и инвалидов по зрению занижен бортовой камень в местах пешеходных переходов и уложена тактильная плитка на тротуарах и автобусных остановках.