← Автосервис, запчасти, шины

Geith обновил линейку наклонных быстросъемных муфт для навесного оборудования

Geith, ирландский производитель навесного оборудования (ковши, вилки, дробилки и т.д) и муфт для крепления навесок, обновил свою линейку наклонных быстроразъемных соединений, анонсировав модели для большего количества размеров машин.

Первоначально представленные в 2016 году оригинальные быстроразъемные муфты Geith Tilting (GT) были доступны для экскаваторов и погрузчиков грузоподъемностью от 6 до 26 тонн, но теперь новая линейка расширяет этот диапазон машин с 2 до 27 тонн.

Муфты GT позволяют операторам наклонять любой ковш или навесное оборудование до 180 градусов, уменьшая необходимость перемещения машины в момент выполнения задачи. Geith говорит, что конструкция муфты сводит к минимуму расширение радиуса наконечника и дрейф крепления.

По словам производителя, соединители имеют изменяемую конструкцию центров штифтов, что позволяет подбирать и менять из кабины широкий спектр навесного OEM-оборудования.

Муфты Geith Tilting также могут переворачивать ковши для работ, которые требуют копания у стен или под трубами.

Муфты GT соответствуют стандарту ISO / DIS 13031 и имеют четыре независимых запирающих компонента. В случае неправильного соединения заднего штифта передний замок удерживает насадку, а при потере гидравлической мощности задний замок и механическая пружинная система удерживают насадку в рабочем положении. В свою очередь, в отличие от гравитационных систем, передние и задние пружинные замки сохраняют высокую функциональность даже в суровых погодных и грязных условиях, говорит Geith.