← Склады и грузовые терминалы

На Кубани создадут роботизированный склад, чтобы увеличить экспорт мороженого

Предприятие Кубани, которое производит мороженое под брендом «Коровка из Кореновки», к концу 2021 года построит роботизированный склад стоимостью 1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на руководителя предприятия Игоря Московцева.

Игорь Московцев рассказал, что компания планирует построить такой терминал до конца следующего года, но это может произойти и раньше, если смогут оперативно получить разрешение и согласовать строительство.

Генеральный директор подчеркнул, что этот проект должен помочь в развитии экспортного потенциала. Экспорт уже смог составить около 10% оборота предприятия.

В региональном министерстве сельского хозяйства отметили, что мороженое сейчас является одним из самых перспективных экспортных продуктов. Его уже поставляют в страны дальнего зарубежья.

В четверг глава региона Вениамин Кондратьев в ходе поездки в Кореновский район отметил, что предприятием сейчас полностью локализовано производство на Кубани. Мороженое также отправляется в Китай, Монголию, Германию, Вьетнам, Канаду, США, Великобританию, Сейшельские острова.