← Таможня и ВЭД

Омичи могут до 25 сентября пожаловаться на таможню

Акция «Жалуемся в таможню» проводится, чтобы предприниматели и физлица могли ускорить урегулирование спорных вопросов. Сообщить о нарушении законности действий должностных лиц Омской таможни и таможенных постов можно по специальным телефонам.

Традиционная акция Омской таможни пройдет с 21 по 25 сентября. Звонки с жалобами на действия таможенников принимаются по телефонам: 8 (3812) 51-48-16, 51-48-85 – с 09.00 до 17.00.

Можно направить и письменную жалобу по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова – угол Пушкина, д. 27/31.

Акция проводится специально для участников внешнеэкономической деятельности, предпринимателей и физических лиц в Омске и области. Ведомство выделяет пять специальных дней для того, чтобы граждане могли как можно быстрее разобраться в правильности применения таможенного законодательства ЕЭС и законодательства РФ о таможенном регулировании.

– Для укрепления обратных связей с гражданами, участниками внешнеэкономической деятельности и общественными организациями в Омской таможне в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» – 8 (3812) 30-62-13. Позвонив по этому номеру, можно сообщить обо всех случаях нарушения правил таможенного оформления и контроля, коррупции, вымогательстве, недостойном поведении должностных лиц Омской таможни и ее постов при исполнении ими должностных обязанностей, – пояснила Елена Петрова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Омской таможни.