← Спецтехника

Kalmar поставит Yilport 38 терминальных тягачей

Компания Kalmar, входящая в состав Cargotec, подписала контракт с Yilport Holding Inc. (Yilport) на поставку 38 терминальных тягачей.

Поставка машин, из которых 36 терминальных тягачей Ottawa T2 предназначены для терминала Пуэрто-Боливар в Эквадоре и 2 тяжелых терминальных тягача Kalmar для терминала Евле в Швеции, начнется в этом квартале и завершится во втором квартале 2021 года.

Компания Yilport была создана в августе 2011 года для консолидации портовых и контейнерных терминалов Группы компаний Yildirim. Компания приобрела Контейнерный терминал Евле в Швеции в 2014 году и расширила свою деятельность в Латинской Америке в 2016 году, приобретя терминал Пуэрто-Боливар в Эквадоре, где в настоящее время инвестирует в развитие мощностей терминала и расширение парка оборудования.

Терминальные тягачи Kalmar Ottawa T2 отличаются эргономичной конструкцией кабины, быстрым подъемом ССУ и удобными точками обслуживания, в то время как тяжелые терминальные тягачи Kalmar обеспечивают надежность и отличную производительность при перемещении тяжелых грузов в любых условиях. В рамках соглашения Kalmar гарантирует низкий расход топлива для терминальных тракторов Kalmar Ottawa T2 в течение гарантийного срока. Расход топлива будет контролироваться с помощью системы управления производительностью Kalmar Insight, который собирает данные из автопарка и превращает их в действенные и эффективные аналитические данные.

«С самого начала этого процесса мы получили отличную поддержку от Kalmar, которая помогла нам найти именно то оборудование, которое подходит для наших нужд. Тот факт, что Kalmar может гарантировать такой низкий расход топлива, очевидно, является для нас большим преимуществом, и это в дополнение к их уникальной способности обеспечивать надежную послепродажную поддержку в Пуэрто-Боливаре, что поможет обеспечить бесперебойную и эффективную работу наших операций», - прокомментировал сделку Раймонд Хёле, технический директор Yilport.