← Безопасность и страхование

В Волжском в «борьбе» с большегрузами на дорогах задействовали детей

В Волжском за два года отремонтировали 28 км городских магистралей и теперь пытаются защитить их от транспорта.

Мэрия Волжского устроила «охоту» на большегрузы, которые якобы портят асфальтовое покрытие. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на днях неравнодушный местный житель сообщил о грузовом автомобиле в городской черте. Нарушителя остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол.

В данной борьбе были задействованы даже дети. Воспитанники ДТ «Русинка» подготовили рисунки и плакаты по данной тематике. Их главным лозунгом стала фраза: «У нас в городе новые дороги, и мы готовы их беречь». Сообщать о большегрузах в городской черте мэрия призывает в ГИБДД.

Во всей этой проблеме возникает два вопроса. Первый вызывает сомнения относительно качества обновленного полотна, которое было принято в эксплуатацию и на которое ушли сотни миллионов рублей. Почему обновленная дорога «плывет» от веса грузовиков даже на объездной дороге (подробнее...), специально предназначенной для их движения? И для чего на въезде в Волжский установлен пост весового контроля, который призван отслеживать большегрузы с перевесом и не впускать их в город?