← Логистика, грузы

ПГК начала перевозить гранулированные шлаки на ЮУЖД

«Первая Грузовая Компания» (ПГК) выполнила первую перевозку гранулированных шлаков в хоппер-цементовозах на полигоне Южно-Уральской железной дороги. Транспортировку альтернативного груза осуществили по запросу клиента ПГК, уральского производителя оборудования и поставщика услуг в сфере антикоррозийной защиты. Использовались вагоны, не перевозившие цемент.

Альтернативный груз следовал со станции Пирит Южно-Уральской железной дороги на станцию Лесок Московской железной дороги.

«Мы стараемся эффективно использовать вагонный парк компании для удовлетворения потребностей наших клиентов. Расширение номенклатур перевозимых грузов в отдельных видах подвижного состава – один из способов рационального использования ресурсов ПГК», — пояснил директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.