← Спецтехника

"Стоун-XXI" поставит в лизинг 26 мусоровозов для Якутии за 168 млн руб.

Лизинговая компания «Стоун-XXI» выиграла тендер на поставку в лизинг 26 машин для обращения с твердыми коммунальными отходами по заказу республиканского казенного учреждения «Центр закупок Республики Саха (Якутия)», следует из информации на портале госзакупок.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, на участие в электронном аукционе было претендовали две компании. Однако, по итогам анализа первых частей поданных заявок, где указываются конкретные показатели товара, страна его происхождения и другие сведения, до этапа торгов была допущена только одна заявка от «Стоун-XXI», которая затем и была определена поставщиком техники. Заявку другого неназванного претендента закупочная комиссия признала не соответствующей требованиям аукциона, сославшись на недостаточность и недостоверность представленных сведений в заявке.

После заключения договора «Стоун-XXI», поставит заказчику шесть тракторных самосвальных прицепов, пять коммунальных машин, пять фронтальных погрузчиков, три самосвала на базе автомобильного шасси грузоподъемностью не менее 10 тонн и два самосвала грузоподъемностью не менее 20 тонн, говорится в документации к закупке. В состав передаваемого имущества входят также грузовой автомобиль с бортовой платформой и краново-манипуляторной установкой, малогабаритный погрузчик, самосвал грузоподъемностью не менее 11,5 тонн, бульдозер и уплотнитель промышленных и бытовых мусорных полигонов. Вся техника должна быть выпущена не позднее 2020 года.

Поставка машин для работы в 12 муниципалитетах республики ожидается с 15 октября этого года до 31 марта следующего года. Аванс по договору лизинга составит 30% от цены контракта. Выплаты начнутся с даты первой приемки имущества и будут осуществляться до конца 2022 года. Покупка будет оплачена из бюджета республики.

«Стоун-XXI» – лизинговая компания с головным офисом в Москве и сетью филиалов в 24 городах России. Основным видом деятельности является лизинг легкового и грузового транспорта, спецтехники, оборудования и недвижимости. В рэнкинге крупнейших российских лизингодателей рейтингового агентства «Эксперт РА» в 2019 году компания заняла 21 место с объемом нового бизнеса 14 млрд руб.