← Склады и грузовые терминалы

В Карачаево-Черкесии создадут первый индустриальный парк

В КЧР сообщили о разработке проекта первого в республике индустриального промышленного парка. Его планируют создать в Ногайском районе в случае одобрения инициативы Минэкономразвитием РФ.

Недавно проект представили директору департамента стратегического и инвестиционного развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития РФ Игорю Храновскому. Состоялось выездное совещание на месте создания будущего парка. Обсуждались перспективы, которые появятся у предпринимателей республики при его создании - о них информировали федерального чиновника премьер-министр КЧР Аслан Озов и глава Минпромторга Мурат Аргунов.

Проектом предусматривается размещение на территории парка предприятий по переработке сельхозпродукции, по выпуску товаров легкой промышленности и производству косметики. В целях оказания помощи по развитию производств, предприятия обеспечат инженерной, транспортной, логистической и телекоммуникационной инфраструктурами.

Отметим также, что впервые о планах по созданию первого государственного индустриального парка в Ногайском районе заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов ещё в 2016 году.