← Безопасность и страхование

В Калуге водитель грузовика пойдет под суд за повреждение 11 машин

В Калуге водитель грузовика, устроивший массовое ДТП по улице Марата в декабре 2019 года, пойдет под суд. Тогда травмы получил один человек и повреждены 11 автомашин, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя Калуги за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека по ч.1 ст.264 УК РФ", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что обвиняемый на "Газели" ехал на Марата с превышением скорости, не учел наличие обледенелого дорожного покрытия. Водитель не уступил дорогу автомобилю Toyota, двигающемуся по главной дороге и столкнулся с ним. После этого, виновник ДТП выехал на полосу встречного движения по улице Достоевского и столкнулся с еще 10 автомобилями, которые были припаркованы вдоль тротуара. Травмы получил водитель Toyota.

Как сообщалось ранее, задетыми оказались Jeep, Opel, "Лада", Ford, два Hyundai, Renault, BMW, Peugeot и Nissan. У всех машин довольно серьезные технические повреждения.

Водителю автомобиля Тойота в результате ДТП причинён тяжкий вред здоровью. Сейчас дело передано в суд. Виновнику грозит до двух лет лишения свободы.