← Коммерческий транспорт

Tesla получила крупный заказ на электротягачи Semi Truck

В рамках инвестиций Walmart Canada в размере 3,5 миллиарда долларов в следующие пять лет для развития своего бизнеса компания подтвердила, что зарезервирует в общей сложности 130 Tesla Semis. Walmart ставит перед собой глобальную цель по достижению нулевых выбросов к 2040 году, и использование электрических грузовиков поможет ей достичь этой цели.

“Трехкратное резервирование грузовиков Tesla Semi - это часть наших постоянных усилий по внедрению инноваций в бизнес и приданию приоритетного значения устойчивости”, - сказал старший вице-президент по логистике и цепочке поставок Walmart Canada Джон Бейлисс. “Переоборудовав 20% нашего автопарка на электромобили к концу 2022 года и перейдя на альтернативные источники энергии для всего парка транспортных средств к 2028 году, мы ставим безопасность, инновации и устойчивость во главу угла в нашей логистической сети”.

Tesla впервые представила Semi в ноябре 2017 года с намерением начать поставки клиентам в 2019 году. С тех пор эта дата была перенесена на 2021 год, и разумно предположить, что грузовик получил некоторые улучшения за последние три года.

Напомним, что Илон Маск снова удивил весь мир, сообщив, что коронавирус не такой уж и опасный, и когда вакцина станет доступной для всех, он от нее откажется. Отметим, что количество смертей от вируса во всем мире превысило 1 миллион людей.