← Спецтехника

В Набережных Челнах стартовало производство мини-погрузчиков с бортовым поворотом Case

Компания CASE Construction объявила о запуске производства новых колесных мини-погрузчиков с бортовым поворотом на своем заводе в Набережных Челнах, который является вторым заводом в мире после США, где теперь происходит сборка мини-погрузчиков CASE.

На российском заводе компании будут выпускаться три модели колесных мини-погрузчиков - SR175B, SV185B и SV250B, которые считаются самыми ликвидными на российском и белорусском рынках.

Самый ходовой из них является мини-погрузчик SR175B с радиальной конструкцией стрелы, обеспечивающей высокое вырывное усилие. SR175B отличается большей чем у одноклассников колесной базой, что обеспечивает ему прекрасную устойчивость и комфорт, а также позволяет расширить возможности при подъеме груза независимо от условий рабочей площадки. Мини-погрузчики этого типа идеально подходят для выемки грунта и толкания и чаще всего применяются там, где основная часть работ проводится на уровне опорной поверхности.

Стандартная конфигурация мини-погрузчиков SV185B и SV250B с вертикальной конструкцией стрелы включает в себя запатентованную систему управления движением CASE Ride Control, обеспечивающая комфорт оператора и повышающая рабочую скорость, что непосредственно влияет на производительность. Кроме того, на погрузчики этих моделей установлены система самовыравнивания рабочего оборудования и сохранения параллельности при подъемных операциях, а также система кондиционирования и обогрева кабины. В свою очередь на погрузчиках имеется дополнительная гидравлическая линия высокого потока для подключения высокопроизводительного навесного оборудования, такого как шнекоротор, гидромолот, широкие щетки, дорожные фрезы, благодаря которой мощность гидропотока до 67 % выше стандартной. Модели SV185B и SV250B предназначены для работы на складах и терминалах, центрах оптовой торговли и других предприятиях, где часто происходят выгрузка и погрузка товаров в грузовые автомобили, поэтому они оптимальны для погрузки, транспортировки и подъема грузов с помощью паллетных вил.

Независимо от модели, все российские мини-погрузчики с бортовым поворотом CASE, имеют ряд уникальных особенностей. Во-первых, широкая колесная база гарантирует большую устойчивость при работе на любой поверхности. Во-вторых, продольное расположение двигателя обеспечивает технике лучшую развесовку, увеличение КПД трансмиссии и уменьшение износа шин. В-третьих, конструкция новых мини-погрузчиков максимально удобна для проведения ежедневного и планового технического обслуживания. И в-четвертых, кабина мини-погрузчиков CASE — самая широкая в классе, предоставляет оператору свободу движений, а также гарантирует безопасность работы оператора за счет встроенных конструкций ROPS и FOPS.

«Сегодня я с гордостью заявляю: три модели мини-погрузчиков CASE cобираются в России, на единственном заводе по производству мини-погрузчиков за пределами США. Качество сборки полностью соответствует высоким стандартам компании CNH Industrial — техника, собранная на заводе в Республике Татарстан, ничем не отличается от аналогичных машин, выпущенных на заводе компании в США», — прокомментировал директор завода «СиЭнЭйч Индастриал Руссия» Анфис Садриев.