← Спецтехника

Kalmar вывел новую линейку погрузчиков G-Generation с повышенной топливной экономичностью

Компания Kalmar, представила новую линейку погрузчиков с верхней загрузкой G-Generation, которая отличается улучшенной гидравликой, топливной экономичностью и эргономикой оператора.

Погрузочные машины с вертикальной загрузкой обычно используются на контейнерных терминалах для перемещения загруженных контейнеров из полуприцепов в штабель или наоборот, и являются предпочтительным выбором, когда избирательность имеет более высокий приоритет, чем высокая плотность контейнеров.

Новые вертикальные контейнерные погрузчики G-Generation, пришедшие на смену предыдущей линейке F-Generation, оснащены регулируемой гидравлической подъемной системой, которая обеспечивает точное количество подъемной мощности в зависимости от веса груза, что исключает необходимость водителя увеличивать обороты двигателя при подъеме.

«Регулируемая гидравлическая система снижает расход топлива и выбросы до 10%; дополнительная экономия достигается за счет более эффективной трансмиссии и коробки передач с блокировкой, которая более эффективно использует мощность двигателя», - сказал Дэвид Мальмстрём, менеджер по развитию бизнеса Kalmar Forklift Trucks.

Новый погрузчик с верхней загрузкой G-Generation, может поставляться с функцией Eco Drive от Kalmar, которая позволяет снизить расход топлива и выбросы еще на 15%. Чтобы минимизировать время простоя, машины нового поколения имеют улучшенную диагностику, оптимизированное шасси, а также меньшее количество движущихся частей и компонентов. Техническое обслуживание также выполняется быстрее, проще и дешевле благодаря легкодоступным точкам обслуживания и увеличенным интервалам обслуживания.

«Погрузчик с верхней загрузкой G-Generation представляет собой значительный прогресс с точки зрения эргономики и производительности водителя», - добавил Дэвид Мальмстрем. «Клиенты также могут получить выгоду от повышения безопасности за счет опций модернизации, таких как система предупреждения о заднем ходе, контроль давления в шинах и дополнительное освещение».

«Новая электрическая система постоянно контролирует и проверяет состояние подключенных подсистем, таких как двигатель и коробка передач», - сказал Андреас Кортелиус, менеджер по продукции Kalmar Forklift Trucks. «Эргономичная кабина с улучшенным обзором и полностью регулируемым рулевым колесом, сиденьем и панелями управления делает вождение более безопасным и менее напряженным», - добавил он.