← ЭДО, ИТ в логистике

"Швабе" готов предложить проект по цифровизации дорог Северной Осетии

Вопрос модернизации транспортной инфраструктуры Северной Осетии с участием холдинга "Швабе" обсужден на совещании, которое прошло во Владикавказе под руководством председателя республиканского правительства Таймураза Тускаева, сообщает пресс-служба холдинга.

"Руководство республики выразило интерес к внедрению интеллектуальной транспортной системы и ее отдельных технологий в городах Северной Осетии. "Швабе" со своей стороны готов предложить полный цикл реализации работ - это и проектирование, и строительство, и сервисное обслуживание системы. Более того, холдинг производит большинство подсистем ИТС на собственных предприятиях", - сказал заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин, слова которого приводятся в сообщении, распространенном в среду.

По информации пресс-службы, участники встречи рассмотрели возможные пути внедрения современных цифровых технологий на дорогах Северной Осетии в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Холдинг представил свой практический опыт в части реализации решений для "Умного города" и обслуживания Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы, которое ведет компания "Швабе-Москва".

На совещании отмечалось, что внедрение цифровых технологий в первую очередь нацелено на снижение ДТП на дорогах республики. Сообщается, что в обсуждении приняли участие представители компаний ГЛОНАСС и ГЛОНАСС БДД, которые выразили готовность к взаимодействию с холдингом и внесению своего вклада в реализацию проекта.

"Говорят, что дорога не прощает ошибок, наша задача при помощи современных технологий и больших данных сделать дорогу более дружелюбной к ошибкам водителей. Цель проекта состоит в том, чтобы провести оценку безопасного движения каждого километра. А опираясь на лучшие отечественные и международные решения составить план действий приведения всех дорог республики к безопасному уровню", - сказал генеральный директор ГЛОНАСС БДД Максим Нечеухин, которого цитирует пресс-служба.