← Безопасность и страхование

В Ярославле приставы арестовали два грузовика

Дорожные строители едва не лишились спецтехники. Правда, не всей — только арендованной. Этим утром люди в погонах нагрянули на ярославское предприятие. В качестве силовой поддержки были стянуты группы быстрого реагирования. Никакого сопротивления не встретили. После диалога с руководством стало понятно: по налогам задолжал собственник дорожных машин. Сумма превышает 300 тысяч. Должника предупреждали. Оказывается, в поле зрения судебных приставов предприниматель попадает не в первый раз. Его имущество быстро вычислили. Два большегруза были арестованы. Теперь их могут продать. Руководители предприятия, у которого арестованная техника была в аренде, ждали от собственника объяснений.

— Мы не знали, что у наших партнеров долг. Мы им сообщили, и они сейчас подъедут и дадут свои комментарии Мы берем машины по необходимости. У нас есть большое количество своей техники. Порядка пяти — десяти машин, в зависимости от видов работ, — рассказал представитель дорожной организации Василий Смирнов.

— Ранее судебные приставы приходили к должнику и также накладывали арест на имущество. Сумма задолженности тогда составляла почти миллион рублей. После визита судебных приставов сумма была погашена. Сейчас также производит арест, если долг не будет погашен — имущество продадут, — сообщила помощник главного судебного пристава Ярославской области Екатерина Пиунова.