← Автомобильные грузоперевозки

Сибирская ассоциация автоперевозчиков отмечает 15-летие

В субботу, 17 октября 2020 года, Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков исполнится 15 лет.

Ассоциация была создана для защиты прав и интересов грузоперевозчиков, для решения проблем автотранспортной отрасли. Она быстро доказала свою эффективность. Так, под напором аргументов перевозчиков в 2007 году Законодательное собрание Новосибирской области существенно снизило ставки транспортного налога для владельцев грузовиков.

Деятельность ассоциации многогранна. Она информирует своих членов о новых нормативно-правовых документах в сфере автомобильных грузоперевозок, проводит обучающие семинары. Руководители транспортных компаний – членов СААП выступают в роли экспертов органов власти при разработке новых законов, касающихся сферы грузоперевозок. Партнеры СААП предоставляют членам ассоциации существенные скидки на свои услуги.

Девиз СААП — «Вместе мы сильнее!». Ассоциация сумела занять значимую позицию в бизнес-сообществе, стала модератором конструктивного диалога перевозчиков с властями. Это проявилось, в частности, при обсуждении мер государственной поддержки транспортных компаний в условиях эпидемии коронавируса.

При необходимости СААП выступает и в качестве организатора акций протеста. В ее активе масштабные акции протеста против роста цен на дизельное топливо, против недостатков системы «Платон».

Сейчас в Ассоциацию входят 34 транспортные компании и 6 организаций-партнеров (страховые компании, автодилеры). Ряд компаний являются активными участниками СААП с самых первых лет ее существования. В тоже время Ассоциация продолжает пополняться новыми членами. Так, в уходящем году в СААП вступили еще пять перевозчиков. Причем, это не только новосибирские организации. Среди новичков есть транспортные компании из Барнаула, Сургута и Москвы.

Партнеры Ассоциации уже поздравляют ее с приближающимся пятнадцатилетием. На днях работа СААП была отмечена Благодарностью Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.