← Логистика, грузы

«Оборонлогистика» завершает летнюю навигацию-2020 доставкой грузов в Тикси

ООО «Оборонлогистика» в завершение летней навигации 2020 года осуществляет доставку строительных материалов в интересах подрядчиков военно-строительного комплекса Минобороны России в поселок Тикси (Республика Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, из порта Архангельск в порт Тикси отправлено четыре морских судна с модульными блоками, бетонными плитами и металлоконструкциями общим весом 7,3 тыс. тонн.

Строительные материалы предназначены для создания современной инфраструктуры и благоустройства военного городка в Тикси, что способствует появлению новых рабочих мест и развитию северных территорий Якутии.

Группа компаний «Оборонлогистика» работает в структуре военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации с 2015 года, обеспечивая транспортировку и хранение грузов.

Напомним, распоряжением правительства Российской Федерации ООО «Оборонлогистика» определено единственным исполнителем осуществляемых Минобороны России работ и услуг в 2019 и 2020 году, связанных с доставкой грузов в Арктическую зону Российской Федерации и Дальневосточный регион.