← Автосервис, запчасти, шины

Schaeffler представила новый ступичный модуль FAG

Компания Schaeffler в лице подразделения Automotive Aftermarket предложила быстрое и качественное решение по замене ступичного подшипника для коммерческого транспорта на вторичном рынке — ступичный модуль FAG.

Основная задача коммерческого транспорта — выполнение транспортной работы с максимальной эффективностью, что подразумевает прибыльность предприятия.

Однако в транспортном процессе нередко возникают трудности — будь-то максимальная загрузка или некачественное дорожное покрытие, которое нередко встречается на российских просторах.

Высокие нагрузки самым неблагоприятным образом сказываются на трансмиссии и ходовой части. Зачастую это приводит к поломкам и необходимости обращаться к услугам сервиса, что влечет за собой простой транспортного средства и снижение прибыли перевозчика.

Одна из наиболее частых неисправностей ходовой — выход из строя ступичного подшипника. Его замена приводит не только к продолжительному простою грузовика в сервисе, но и к поиску наиболее оптимальной замены в отношении цена/качество.

Решение проблемы предлагает компания Schaeffler, а точнее — ее подразделение, специализирующееся на вторичном рынке, в частности на коммерческом сегменте.

Ступичный модуль FAG выгодно отличает от других решений простота установки с гарантией последующей безопасной и продолжительной эксплуатации, быстрый ремонт во время первоначальной установки и последующего обслуживания, а также оригинальная оснастка.

С помощью ступичного модуля FAG компания Schaeffler расширяет ассортимент продуктов для ремонта колесных подшипников грузовых автомобилей и прицепов. В зависимости от области применения готовый к установке комплектный ступичный блок FAG содержит ступицу колеса, включая оснастку для ремонта колесных подшипников Schaeffler: FAG Repair Insert Unit, FAG Truck Hub Unit или FAG Smart SET, кольцо кодера ABS, а также вспомогательные детали в виде крепежа, необходимого для установки.