← Дороги, инфраструктура

К строительству ШМСД в Петербурге планируют приступить не позднее первого квартала 2021 года

Строительство первого этапа Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге планируют начать не позднее первого квартала 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на губернатора Петербурга Александра Беглова.

«До конца этого года должен завершиться первый этап строительства дорог около «Лахта-центра» и на участках Южно-Волхонской дороги. Работы на первом участке Широтной магистрали скоростного движения - Витебской развязке - должны начаться не позднее первого квартала следующего года. В 2021 году планируем завершить транспортный обход Красного Села», - рассказал Александр Беглов.

Кроме этого, в следующем году в Петербурге начнется строительство Южной широтной магистрали и развязки на пересечении Московского и Дунайского проспектов.

Глава города отметил, что, несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, дорожные работы активно продолжались. Это позволило в текущем году открыть движение по Гореловскому путепроводу и Среднерогатской улице. До конца года планируют ввести в эксплуатацию новый участок проспекта Ветеранов. Также в городе продолжается ремонт улиц, на 63 магистралях работы уже завершены, в их числе Октябрьская набережная, Среднеохтинский и Ярославский проспекты, улица Маршала Говорова. В сообщении отмечается, что в этом году городу удалось сохранить весь объем финансирования текущего дорожного ремонта - 7 млрд рублей.