← Безопасность и страхование

В Новгородской области  водителя фуры приговорили к 1,5 годам колонии-поселения за сбитого насмерть пешехода

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Александра Царика. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Судом установлено: «28 декабря 2018 года Царик, управляя грузовым автомобилем «VOLVO F12» на автодороге М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в Окуловском районе Новгородской области, не выдержав боковой интервал, столкнулся на обочине с автомобилем «Mercedes Benz 809» и сбил пешехода, находившегося у этого автомобиля. В результате ДТП 52-летнему потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия». Вину в совершении преступления подсудимый не признал. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.